zurück zur Startseite
 
 


Spielpläne 2008 [ zuletzt aktualisiert 03.10.2008 ]

Hier befinden sich die Spielpläne mit allen Gegnern und auch den Spielergebnissen der folgenden Teams aus der abgelaufenen Saison 2008

Herren I (2BL) Beginn jeweils um 13.00 Uhr
Herren II (VL) Beginn jeweils um 13.30 Uhr
Damen (SB) Beginn jeweils um 13.30 Uhr
Jugend (Jug) Beginn jeweils um 10.00 Uhr

Übersichtsspielplan mit Umpireterminen zum Download als PDF-File gibt es hier.

 März / April 2008
 Datum  Team  Heim Gast         Ergebnis/Bemerkung  
 Sa 22.03.08
2BL
 Memmelsdorf Barons  Grasshoppers    Vorbereitung  
 
 
         
 So 23.03.08
 
 Ostersonntag        
 Mo 24.03.08
Jug
 Mainz Athletics  Grasshoppers    13.00Uhr / Vorber.  
 Sa 29.03.08
 
         
 
 
         
 
 
         
 So 30.03.08
2BL
 Karlsruhe Cougars  Grasshoppers    Vorbereitung  
 Sa 05.04.08
2BL
 Mainz Athletics  Grasshoppers    12.00Uhr / Vorber.  
 
Jug
 Frankfurt 1860  Grasshoppers    Rainout  
 
 
         
 So 06.04.08
SB
 Bad Kreuznach Cobras  Grasshoppers  DH  20:24; 33:18 Artikel
 Sa 12.04.08
VL
 Kassel Herkules  Grasshoppers  DH  Rainout  
 
Jug
 Dreieich Vultures  Grasshoppers    15:3 Artikel
 
 
         
 So 13.04.08
 
         
 Sa 19.04.08
2BL
 Baldham Boars  Grasshoppers  DH  8:2; 8:0 Artikel
 
Jug
 Hünstetten Storm  Grasshoppers    20:19 Artikel
 
 
         
 So 20.04.08
VL
 Neu-Anspach Eagles  Grasshoppers  DH  10:0; 10:11 Artikel
 
SB
 Babenhsn Blue Devils  Grasshoppers  DH  6:24; 14:25 Artikel
 Sa 26.04.08
VL
 Main-Taunus Redwings  Grasshoppers  DH  17:20; 8:6 Artikel
 
SB
 Grasshoppers  Saarbrücken Blues  DH  16:6; 4:16 Artikel
 
Jug
 Kassel Herkules  Grasshoppers    21:6 Artikel
 So 27.04.08
2BL
 Grasshoppers  Ladenburg Romans  DH  0:5; 4:5 Artikel

 Mai 2008
 Datum  Team  Heim Gast         Ergebnis/Bemerkung  
 Do 01.05.08
Pok
 Kassel Herkules  Grasshoppers    0:7(ff)  
 Sa 03.05.08
2BL
 Grasshoppers  Heid'hm Heideköpfe II  DH  1:6; 4:5 Artikel
 
SB
 Kassel Herkules  Grasshoppers  DH  7:9; 15:3 Artikel
 
Jug
 Int. Turnier in  Therwill / CH      
 So 04.05.08
Jug
 Int. Turnier in  Therwill / CH    1. Platz  
 Sa 10.05.08
 
     

 

 
 
 
         
 
2BL
 Nachholwochenende        
 So 11.05.08
 
 Pfingstsonntag        
 Mo 12.05.08
 
 Pfingstmontag        
 Sa 17.05.08
2BL
 Bad Homburg Hornets  Grasshoppers  DH  10:3; 12:7 Artikel
 
Jug
 Grasshoppers  Dreieich Vultures    5:14 Artikel
 
 
         
 So 18.05.08
VL
 Grasshoppers  Giessen Busters  DH  7:23; 3:16 Artikel
 Do 22.05.08
Pok
 2. Runde  Hessenpokal      
 
Jug
 Grasshoppers  Kassel Herkules  DH  8:18; 0:23 Artikel
 Sa 24.05.08
2BL
 Grasshoppers  Tübingen Hawks  DH  6:7; 9:11 Artikel
 
 
         
 
 
         
 So 25.05.08
VL
 Fulda Blackhorses  Grasshoppers  DH  12:18; 13:16 Artikel
 
SB
 Bous Lokomotive  Grasshoppers  DH  20:12; 13:12 Artikel
 Sa 31.05.08
2BL
 Buchbinder Legion II  Grasshoppers  DH  7:4; 7:6 Artikel
 
SB
 Grasshoppers  Neu-Anspach Eagles  DH  12:2; 16:0 Artikel
 
 
         

 Juni 2008
 Datum  Team  Heim Gast         Ergebnis/Bemerkung  
 So 01.06.08
Jug
 Grasshoppers  Frankfurt 1860    11:10 Artikel
 Sa 07.06.08
VL
 Grasshoppers  Friedberg Braves  DH  abgesagt von FRI  
 
Jug
 Grasshoppers  Darmstadt Whippets    3:15 Artikel
 
2BL
 Nachholwochenende        
 So 08.06.08
SB
 Grasshoppers  Bous Lokomotive  DH  13:3; 14:4 Artikel
 
Jug
 Frankfurt 1860  Grasshoppers    20:0 Artikel
 Sa 14.06.08
VL
 Grasshoppers  Kassel Herkules  DH  6:5; 11:8 Artikel
 
Jug
 Grasshoppers  Hünstetten Storm    5:20 Artikel
 
2BL
 Nachholwochenende        
 So 15.06.08
SB
 SG Darmstadt  Grasshoppers  DH  9:15; 24:9 Artikel
 
Jug
 Darmstadt Whippets  Grasshoppers    20:4 Artikel
 Sa 21.06.08
2BL
 Grasshoppers  Ingolstadt Schanzer  DH  6:5; 10:11 Artikel
 
 
         
 
 
         
 So 22.06.08
 
         
 Sa 28.06.08
2BL
 Grasshoppers  Baldham Boars  DH  abgesagt von BAL  
 
 
         
 
 
         
 So 29.06.08
VL
 Frankfurt 1860  Grasshoppers  DH  4:6; 3:8 Artikel

 Juli 2008
 Datum  Team  Heim Gast         Ergebnis/Bemerkung  
 Sa 05.07.08
VL
 Grasshoppers  Neu-Anspach Eagles  DH  12:2; 8:7 Artikel
 
 
         
 
 
         
 So 06.07.08
2BL
 Ladenburg Romans  Grasshoppers  DH  2:1; 10:1 Artikel
 Sa 12.07.08
VL
 Grasshoppers  Main-Taunus Redwings  DH  11:16; 10:3 Artikel
 
 
         
 
 
         
 So 13.07.08
2BL
 Grasshoppers  Buchbinder Legion II  DH  11:5; 8:16 Artikel
 Sa 19.07.08
 
     
21.  bis 29. Juli 2007
 
 
 
       
 
 
       
 So 20.07.08
 
       
 Sa 26.07.08
Pok
 Final-Four-Weekend      
 
 
       
           
 So 27.07.08
Pok
 Final-Four-Weekend       

 August 2008
 Datum  Team  Heim Gast         Ergebnis/Bemerkung  
 Sa 02.08.08
VL
 Giessen Busters  Grasshoppers  DH  14:4; 16:3 Artikel
 
Jug
 Darmstadt Whippets  Grasshoppers    13:3 Artikel
 
 
         
 So 03.08.08
2BL
 Grasshoppers  Baldham Boars  DH  5:3; 11:10 Artikel
 Sa 09.08.08
2BL
 Grasshoppers  Bad Homburg Hornets  DH  2:4; 11:10 Artikel
 
Jug
 Dreieich Vultures  Grasshoppers    16:6  
 
 
         
 So 10.08.08
VL
 Friedberg Braves  Grasshoppers  DH  2:16; 6:18 Artikel
 
SB
 Grasshoppers  Babenhsn. Blue Devils  DH  16:1; 22:12 Artikel
 Sa 16.08.08
2BL
 Tübingen Hawks  Grasshoppers  DH  2:10; 4:3 Artikel
 
Jug
 Grasshoppers  Hünstetten Storm    4:22 Artikel
 
 
         
 So 17.08.08
VL
 Grasshoppers  Frankfurt 1860  DH  6:12; 24:14 Artikel
 
Jug
 Grasshoppers  Frankfurt 1860    7:22 Artikel
 Sa 23.08.08
VL
 Grasshoppers  Fulda Blackhorses  DH  3:15; 7:9 Artikel
 
 
         
 
2BL
 Nachholwochenende        
 So 24.08.08
2BL
 Heid'hm Heideköpfe II  Grasshoppers  DH  4:3; 24:4 Artikel
 Sa 30.08.08
VL
 Kassel Herkules  Grasshoppers  DH  8:10; 8:6 Artikel
 
 
         
 
2BL
 Nachholwochenende        
 So 31.08.08
SB
 Saarbrücken Blues  Grasshoppers  DH  13:12; 1:30 Artikel

 September / Oktober 2008
 Datum  Team  Heim Gast         Ergebnis/Bemerkung  
 Sa 06.09.08
SB
 Grasshoppers  SG Darmstadt  DH  17:12; 19:18 Artikel
 
 
         
 
 
         
 So 07.09.08
 
         
 Sa 13.09.08
2BL
 Ingolstadt Schanzer  Grasshoppers  DH  11:6; 2:8 Artikel
 
 
         
 
 
         
 So 14.09.08
 
         
 Sa 20.09.08
Jug
 Allstargames Hessen        
 
 
         
 
2BL
 Nachholwochenende        
 So 21.09.08
SB
 Grasshoppers  Mainz Athletics  DH  16:1; 20:4 Artikel
 Sa 27.09.08
 
         
 
 
         
 
 
         
 So 28.09.08
2BL
 Relegation        
 Fr 03.10.08
VL
 Grasshoppers  Friedberg Braves  DH  14:10; 7:0 Artikel
 Sa 04.10.08
 
         
 
 
         
 
 
         
 So 05.10.08
 
         

 

 

 

 

 

 

 


 Suche


Grasshoppers     Internet

 Archiv

 
 [1986] [1987] [1988]
 [1989] [1990] [1991]
 [1992] [1993] [1994]
 [1995] [1996] [1997]
 [1998] [1999] [2000]
 [2001] [2002]
[2003]
 [2004] [2005] [2006]
 [2007] [2008] [2009]
 [2010] [2011] [2012]
 [2013] [2014] [2015]
 [2016] [Alle]

 
 
 Partnerangebot          [Anzeige]

 
 
 Anschrift


Baseballclub
Grasshoppers Erbach 1986 e.V.
Hohenbugstrasse 8
64711 Erbach
fon 06062 / 266 788
fax 06062 / 608 788
info@grasshoppers.de

 
 
   
  shop      impressum      sitemap  
   
 © hezel & di carlo